Überblick Buchungsstand

Kursbezeichnung Teilnehmer max. Anzahl aktueller
Buchungen
Status
Aikido6054
Aquafit 12022
Aquafit 22024
Aquafit 32019
Aquafit 42018
Ashtanga and Hatha ENGLISH3548
Badminton - Freies Spiel 12426
Badminton - Freies Spiel 22429
Badminton - Freies Spiel 33646
Baseball / Softball2033
Basketball - Freies Spiel 160111
Basketball - Freies Spiel 260102
Bauch Beine Po 11101295
Bauch Beine Po 21101295
Bauch Beine Po 3601295
Body Workout 11201295
Calisthenics und Handstandakrobatik3054
Capoeira Abadá Anfänger2527
Capoeira Maré Alta für Anfänger2516
DozentInnensport2515
Fitness Mix 1 (neue Zeit/Ort)1101295
Fitness Mix 21201295
Fitness Mix 31201295
FitnessCARD15001364
Flamenco2022
Forró3031
Freies Schwimmen 180186
Freies Schwimmen 280186
Freies Schwimmen 380187
Freies Schwimmen 480188
Freies Schwimmen 580186
Freies Schwimmen 680186
Functional Fitness1001295
Futsal - Freies Spiel 11835
Futsal - Freies Spiel 21838
Gesellschaftstanz - Anfänger Follower1528
Gesellschaftstanz - Anfänger Leader1529
Gesellschaftstanz - Fortge. Follower1529
Gesellschaftstanz - Fortge. Leader1523
Handball - Freies Spiel3541
Hatha-Yoga Flow Einsteiger2544
Hatha-Yoga Flow Fortgeschrittene3058
Hatha-Yoga für Einsteiger2543
Hatha-Yoga mit Flow-Sequenzen3049
Hip Hop4077
Indian Dancercise ENGLISH2520
Irish Dance für Einsteiger2542
Judo3053
Judo Wettkampf3020
JuJutsu3054
Kajak Kenterrollentraining I811
Kajak Kenterrollentraining II89
Kajak Kenterrollentraining III88
Kajak Kenterrollentraining IV84
Kajak Kenterrollentraining V88
Karate6061
Kickboxen3058
Klettern 5 - Anfänger813
Klettern 6 - Anfänger814
Klettern 7 - Anfänger813
Klettern 8 - Anfänger815
Konditionstraining 11201295
Konditionstraining 31201295
KraftraumCARD250324
Krafttraining 0124251
Krafttraining 0224251
Krafttraining 0324251
Krafttraining 0424251
Krafttraining 0524251
Krafttraining 0624251
Krafttraining 0724251
Krafttraining 0824251
Krafttraining 1024251
Krafttraining 1124251
Krafttraining 1224251
Krafttraining 1424251
Krafttraining 1524251
Krafttraining 1624251
Krafttraining 1724251
Krafttraining 1824251
Krafttraining 1924251
Krafttraining 2024251
Krafttraining 2124251
Krafttraining 2224251
Krafttraining 2324251
Kung Fu - Nam Wah Pai3545
Latin Dance Fit601295
Lauftraining für EinsteigerInnen1526
Moderne Lateinamerik. Tänze Follower1530
Moderne Lateinamerik. Tänze Leader1524
Muay Thai / Thaiboxen2549
Ninja Warrior1514
Physiofit - Starke Mitte / Rückenfit2539
Physiofit 2 - Starke Mitte/Rückenfit2021
Pilates 53055
Pilates am Morgen 13551
Pilates-Yoga am Morgen 13552
Power-Yoga7095
Professorensport200
Pump / Power Body Workout 21201295
Qigong2026
Reggaetonfit1201295
Relaxation - Entspannungstechniken3024
Roundnet 3058
Rudern für Fortgeschrittene 1 - Winter1821
Runletics 12536
Runletics 22528
Salsa - Bachata y más Anfänger Follower1530
Salsa - Bachata y más Anfänger Leader1527
Salsa - Bachata y más Aufbau Follower1529
Salsa - Bachata y más Aufbau Leader1517
Salsa - Merengue - Bachata Anf. Follower2028
Salsa - Merengue - Bachata Anf. Leader2020
Salsa - Merengue für Anfänger Follower1526
Salsa - Merengue für Anfänger Leader1526
Salsa Fortgeschrittene Follower2026
Salsa Fortgeschrittene Leader2020
SchwimmCARD - freies Schwimmen OSP300225
Schwimmen Technikkurs 11530
Schwimmen Technikkurs 21530
Schwimmen Technikkurs 31528
Schwimmen Technikkurs 41527
Schwimmkurs für Nichtschwimmerinnen 87
Schwimmkurs für NichtschwimmerInnen 188
Schwimmkurs für NichtschwimmerInnen 286
Schwimmkurs für NichtschwimmerInnen 388
Schwimmkurs für NichtschwimmerInnen 487
Sepaktakraw2623
Standard- und Lateintanz Anf. Follower2038
Standard- und Lateintanz Anf. Leader2035
Standard- und Lateintanz Fortg. Follower2029
Standard- und Lateintanz Fortg. Leader2022
Step Aerobic Fitness1201295
Swingtanz Anfänger Follower1731
Swingtanz Anfänger Leader1726
Swingtanz Fortgeschritte Follower1528
Swingtanz Fortgeschrittene Leader1528
Tae Kwon Do6061
Tageshike am Neckarsteig 11513
Tageshike am Neckarsteig 21516
Taijiquan2023
Tango Argentino Anfänger Follower1529
Tango Argentino Anfänger Leader1521
Tischtennis - Freies Spiel 11224
Tischtennis - Freies Spiel 21224
Trampolin Anfänger 11834
Trampolin Anfänger 21835
Trampolin Fortgeschrittene 1820
Turnen4579
Ultimate / Frisbee3056
Unihoc / Floorball3053
Unterwasser-Hockey2030
Viet Vo Dao6061
Vinyasa-Power Yoga3563
Vinyasa-Power Yoga am Morgen3049
Volleyball - Freies Spiel 142112
Volleyball - Freies Spiel 24284
Volleyball Techniktraining3059
Völkerball3049
Wing Chun3048
Zirkeltraining351295
Zumba 1501295
Zumba 21201295
Zumba 3 (Raum- und Zeitänderung!)1001295